バックナンバー

バックナンバーのご案内

バックナンバーをご希望の方は、「お問い合わせ」のメールにご氏名、ご住所、電話番号をご記入の上、ご希望のバックナンバー番号を明記の上、送信ください。

※バックナンバーの送付はなくなり次第終了となります。

No.01 浜松決戦の行方。

No.01

■大会結果

中学校西部選手権(バレーボール女子)
・西遠女子学園中学校
・三ヶ日中学校

中学校西部選手権(バスケットボール男子)
・浜松開誠館中学校
・浜松学院中学校

少年野球オールスター大会
・浜松支部
・浜名湖支部

U-12フットサル選手権西部大会
・HondaFC
・マリオFC

ソフトボールフェスティバル(小学校男子)
・侍ジュニアーズ
・上島ドリーム

中学校西部地区1年生大会(サッカー男子)
・中郡中学校
・丸塚中学校

■チーム紹介

・遠州ヤングガールズ(女子少年野球)

・曳馬中学校 野球部(中学校野球)

・富塚サッカースポーツ少年団(少年サッカー)

■夢追人

・三ヶ日中学校 女子バレーボール部

 

No.02 乱世の予感。

No.02■大会結果

浜松市スポーツ祭(バレーボール男子)
・岡崎中学校
・曳馬中学校

浜松地区1年生大会(バスケットボール女子)
・浜松開誠館中学校
・浜松学院中学校
・江南中学校
・鷲津中学校

パナソニックエナジー杯争奪少年野球大会
・岡崎
・鷲津

三ヶ日町お別れ大会(少年野球)
・三ヶ日Jr.ファイターズ
・三ヶ日パワーズ

■チーム紹介

・浜名湖ラグビースクール(小学校ラグビー)

・ROSSO IZUMI(女子サッカー)

・内山太郎ダンススクール(社交ダンス)

・un Ballet Studio(バレエ)

■夢追人

・北浜中学校陸上部 松島彰吾

 

No.03 中体連の展望。

No.03■大会結果

全日本少年軟式野球大会(中学野球)
・天竜中学校
・曳馬中学校

春季西部地区中学生サッカー大会(中学サッカー)
・浜松南部中学校
・開成中学校

選抜少年野球三ヶ日大会(少年野球)
・浜名ヤンキース
・浜北スピリッツ

■チーム紹介

・武道空手少年クラブ東海(少年空手)

・三ヶ日フレンズ野球スポーツ少年団(少年野球)

・AMIGO(ドッジボール)

■夢追人

・開成中学校 吹奏楽部

 

No.04 飛躍の時。

No.04■大会結果

レワード旗争奪浜松地区野球大会(中学野球)
・細江中学校
・浜北北部中学校

シャンソンカップ西部支部大会(ミニバスケットボール)
・篠原ウィンズ
・浜北チャイルド
・芳川北ワイルドキャッツ
・新居

静岡県協会長杯争奪バスケットボール大会(中学バスケットボール)
・浜松開誠館中学校
・浜松学院中学校

■チーム紹介

・北浜中学校 野球部

・広沢卓球少年団

・都田中学校 剣道部

・曳馬中学校 水泳部

・浜松デサフィーオ

■夢追人

・湖東中学校陸上部 嶋野一輝

 

No.05 中体連総括。

No.05■大会結果

高円宮賜杯全日本学童野球軟式野球大会(少年野球)
・赤佐ヤングス

中体連夏季大会

・細江中学校

・入野中学校

・開成中学校

・細江中学校

・浜松修学舎中学校

・積志中学校

・引佐南部中学校 など

■チーム紹介

・浜松龍禅寺FC SKY BLUE(小学校バスケットボール)

・浜松積志ノースカイト(一輪車)

■夢追人

・西遠女子学園中学校 バレーボール部

 

No.06 新章の始まり。

No.06■大会結果

セイブ自動車学校旗スーパージュニア学童軟式野球大会
・篠原グリーンズ
・浜松コンドルズ

ミニバスケットボール選手権西部支部大会
・芳川北ワイルドキャッツ
・相生飯田ファルコンズ

女子バレーボール浜松地区新人戦
・西遠女子学園中学校
・新居中学校

浜松地区中体連新人戦軟式野球の部
・三ヶ日中学校
・曳馬中学校

浜松地区中学校駅伝徒競走大会
・北浜中学校

■チーム紹介

・浜松ジャガーズ(少年野球)

・北浜女子ソフトボールクラブ

・オイスカFC

・HAMAMATSU TRFC(タグラグビー)

■夢追人

・中日ドラゴンズジュニア

 

No.07 新世代躍動。

No.07■大会結果

サーラカップ2015決勝大会(少年サッカー)
・富塚SSS
・オイスカFC
・カワイ体育教室SC

レッドウィング・ホンダカップ チャンピオンシップ(中学サッカー)
・浜松開誠館中学校
・HondaFC

少年野球オールスター大会
・浜北支部

AIG Tag Rugby Tour 2015

■チーム紹介

・ブルテリア格闘技ジム

・赤佐四区ソフトボールクラブ

・浜松竜小ソフトボール

・篠原ウィンズミニバスケットボール少年団

・浜松Jr.トランポリンクラブ

■夢追人

・細江卓研 今泉蓮

 

No.08 王者たちの春。

no8■大会結果
NPB12球団ジュニアトーナメント(少年野球)

・中日ドラゴンズJr.

浜松市スポーツ祭(中学バレーボール男子)

・北浜東部中学校

・岡崎中学校

聖隷クリストファーカップ(中学ソフトボール)

・浜北北部中学校

・佐鳴台・浜松北部中学校

浜松地区1年生大会(中学バスケットボール男子)

・浜松東部中学校

・与進中学校

・浜松学院中学校

・舞阪中学校

パナソニックエナジー杯(少年野球)

・新所

・新居
■チーム紹介
・ミニバスケットボール浜松選抜

・湖西市体育協会空手部

・スリークフットサルクラブ

・ローザ新体操クラブ

・浜松江南ジュニアバスケットボール少年団
■夢追人
・曳馬中学校 野球部

 

No.09 列強列伝。

no9■大会結果
春季西部地区中学生サッカー大会(中学サッカー)

・浜松南部中学校

・浜松東部中学校

全日本少年軟式野球大会 浜松ブロック(中学野球)

・都田中学校

・曳馬中学校

オイスカフェスティバル(少年サッカー)

・オイスカFC

選抜少年野球三ヶ日大会(少年野球)

・篠原グリーンズ

■チーム紹介

・浜松ミッドウイングス

・浜松フューチャーズ

・浜松城北スポーツ少年団

・AOI PHOENIXミニバスケットボールスポーツ少年団

・浜松西Shining Stars

■列強列伝

・三ヶ日中学校 野球部

・浜松開誠館中学校 サッカー部

・北星中学校 陸上部

・鷲津中学校 水泳部

・浜松西高中等部 水泳部

・浜松学院中学校 男子バスケットボール部

・浜松学院中学校 女子バスケットボール部

・北浜東部中学校 男子バレーボール部

・西遠女子学園中学校 バレーボール部

・麁玉中学校 男子ソフトテニス部

・清竜中学校 女子ソフトテニス部

・浜松修学舎中学校 卓球部

・麁玉中学校 柔道部

・浜北北部中学校 柔道部

・積志中学校 剣道部

・三ヶ日中学校 剣道部

■夢追人

・浜松学院中学校 バスケットボール部

 

No.10 夏の足音。

no10■大会結果
シャンソンカップ西部支部大会(ミニバス)

・新居ミニバスケットボールスポーツ少年団

西部中学生6人制バレーボール選手権大会(中学バレーボール女子)

・西遠女子学園中学校

・新居中学校

県協会長杯争奪バスケットボール大会西部地区予選(中学バスケットボール男子)

・浜松学院中学校

・新居中学校

レワード旗争奪浜松地区中学校野球大会(中学野球)

・丸塚中学校

・与進中学校

■チーム紹介

・湖西バレーボール少年団

・湖西FC

・聖隷クリストファー中学校 硬式テニス部

・浜松レッドサンダース

・浜松開誠館中学校 サッカー部

・北星中学校 男子バレーボール部

・開成中学校 サッカー部

・浜松和地サッカースポーツ少年団

・三ヶ日中学校 男子剣道部

・琉球館

・内山愛梨 入野中学校

■夢追人

・浜松開誠館中学校陸上部 川嶋陸

 

No.11 歓喜の夏。

no11■大会結果
第16回国際親善少年サッカー大会(小学サッカー)
■チーム紹介
・南陽中学校 サッカー部

・浜松中部中学校 サッカー部

・有玉ミニバスケットボール少年団

・マリオフットサルスクール
■夢追人
・とびうおジュニアダイビングクラブ 伊熊扇李
■中学校総合体育大会総括
・新居中学校 女子バレーボール部

・曳馬中学校 野球部

・曳馬中学校 ソフトボール部

・浜松開誠館中学校 サッカー部

・麁玉中学校 男子ソフトテニス部

・湖東中学校 女子ソフトテニス部

・西遠女子学園中学校 女子バレーボール部

・浜松修学舎中学校 卓球部

・引佐南部中学校 柔道部

・浜北北部中学校 柔道部

・積志中学校 剣道部 など

No.12 新芽の輝き。

no12■大会結果
パナホーム静岡カップ西部支部大会(小学バスケットボール)

・湖西ミニバス×豊田フレンズ
セイブ自動車学校旗スーパージュニア野球大会(小学野球)

・浜松ジャガーズ×三ヶ日フレンズ
西部新人野球大会(中学野球)

・曳馬中学校×北浜東部中学校
U-15全国KWB野球秋季大会(中学野球)

・浜松ケイスポーツBC Jr
浜松地区中学校駅伝競走大会(中学駅伝)

・入野中学校

・北浜中学校
浜松地区新人総合体育大会(中学バレーボール)

・曳馬中学校×湖東中学校
こくみん共済U-12サッカーリーグ(小学サッカー)

・オイスカFC
■チーム紹介
・浜松開誠館中学校 野球部

・浜北キッカーズFC

・浜松エンジェルス野球スポーツ少年団
■夢追人
・ローザ新体操クラブ 鈴木希歩




動画制作受付中!

ピックアップ記事

  1. 浜松ブラッツ少年野球団昭和62年に設立し、今年で30周年を迎えた少年野球チーム『浜松ブラッツ少年…
  2. 篠原ウインズミニバスケットボール少年団
    篠原ウインズミニバスケットボール少年団篠原小学校を拠点に活動している『篠原ウインズミニバスケ…
  3. 三ヶ日中学校・白須賀中学校 合同ソフトボール部
    三ヶ日中学校・白須賀中学校合同ソフトボール部夏季大会では県大会出場果たし、常連校の仲間入りを…
  4. Bee-girls
    Bee-girls(ビーガールズ)浜松地区には現在、公立私立を合わせて60の中学校がある。…
  5. 引佐ミニバス少年団浜松市北区、旧引佐町で活動している女子ミニバスケットボールチーム『引佐ミニバス…
PAGE TOP